Изменения в личном кабинете заказчиков на Секции госзакупок за декабрь и январь

28 Февраля 2023 11:00

Рассказываем об изменениях в личном кабинете Государственной секции ЭТП ГПБ.

Отображение в протоколах подведения итогов по конкурсам заявок, отклоненных в предыдущих протоколах

Реализовано отображение для протоколов подведения итогов для процедур ЭК, ЭК (ч. 19). В перечень настроек группы «Настройки протоколов» формы «Настройки» добавлен пункт «Добавлять в протокол подведения итогов ЭК, ЭК (ч. 19) заявки, отклоненные в протоколах рассмотрения и оценки первых и вторых частей заявок». Новая функция доступна для всех пользователей организации.  

Для процедуры приоритетом является настройка в личном кабинете организатора закупки, то есть если в личном кабинете организатора настройка включена, то для протокола во всех личных кабинетах (заказчиков, специализированных организаций) учитывается именно это значение настройки. 

Значение по умолчанию: флаг выбора не установлен.



При включенной настройке в протокол подведения итогов добавляются блоки с заявками, отклоненными в предыдущих протоколах, в целях соблюдения ч. 17 ст. 48 Федерального закона № 44-ФЗ.



 

Для заявок, отклоненных в предыдущих протоколах, доступна функция скачивания в архив. При выборе кнопки «Скачать все заявки» по-прежнему скачиваются заявки, отображающиеся в блоке «Сведения о заявках». Заявки, находящиеся в блоках «Заявки, отклоненные в протоколе рассмотрения и оценки первых частей» и «Заявки, отклоненные в протоколе рассмотрения и оценки вторых частей», в состав данного архива не входят.

Для членов комиссии увеличено поле для указания должности

При формировании комиссии для поля «Должность» количество разрешенных для ввода символов увеличено с 50 до 255.

Корректировка информации об ЭП в протоколах

По требованиям заказчиков изменен формат отображения сведений об электронной подписи в форме протокола. Скрыты сведения о СНИЛС и ИНН.


Пример отображения подписи в форме протокола


Пример отображения подписи члена комиссии


 

Доработка применена для всех протоколов, в т. ч. опубликованных до даты релиза.

Шаблоны протоколов

Добавлен новый параметр отбора для протокола подведения итогов с одной заявкой для ЭК и ЭК ч. 19. Это позволяет упростить для заказчика выбор подходящего шаблона протокола.

Сервис протоколов. Проверка по Ф. И. О.  подписи члена комиссии перед подписанием протокола

Реализована проверка Ф. И. О.  членов комиссии в момент подписания протокола. При подписании протокола членом комиссии, в случае если Ф. И. О.  в ЭП не совпадает с Ф. И. О.  члена комиссии, отображается предупреждение об этом с возможностью отказаться от подписания или продолжить подписание, что поможет избежать ошибок.



 

Проверка не блокирует дальнейшую работу, если пользователь выбрал в диалоговом окне «Подписание данных» кнопку «Подписать», подписание протокола продолжается в стандартном порядке.

Изменение логики работы чекбоксов

На формах, где применяются чекбоксы, пользователям предоставлена возможность выделить текст, относящийся к нему, для последующего копирования.
Наиболее востребована эта опция в формах протоколов.



 

В Сервис протоколов добавлен чекбокс для выбора всех записей на вкладке «Мне на подпись»

На вкладку «Мне на подпись» реестра протоколов в заголовок столбца с чекбоксами добавляется родительский чекбокс.
При установке/снятии флага выбора в родительском чекбоксе автоматически устанавливаются/снимаются флаги во всех дочерних чекбоксах.

При установке/снятии флагов в дочерних чекбоксах в родительском чекбоксе устанавливаются следующие значения:

• Флаг устанавливается — если установлены флаги во всех дочерних чекбоксах.
• Флаг снимается — если не установлен флаг хотя бы в одном дочернем чекбоксе.
Флаги выбора в дочерних чекбоксах устанавливаются/снимаются в рамках только одной (активной) страницы.