Ноябрьские изменения в личном кабинете заказчиков на Секции госзакупок

17 Ноября 2022 12:15

Рассказываем об изменениях в личном кабинете Государственной секции ЭТП ГПБ

Отчет по участникам на формах протоколов

На форму редактирования и просмотра черновика протокола, форму подписания протокола членами комиссии добавлена кнопка «Скачать отчет по участникам».


При выборе этого действия формируется и скачивается на ПК пользователя отчет по всем участникам закупки, заявки которых имеются на протоколе, в соответствии с формой сводного отчета по проверке участников закупок.

Допускается создание одного пользовательского отчета для конкретной организации по всем типам процедур. В пользовательском отчете можно изменить текст и порядок отображения полей.

Что это дает
Отчет позволяет собрать в одном документе критически важные данные о поставщиках. Помогает принять быстрое и взвешенное решение о том, соответствует ли поставщик требованиям заказчика.


Изменения в составе заявки по полю «Декларация о соответствии…»

Реализовано для заявок по электронному аукциону, электронному конкурсу, Электронному конкурсу (ч. 19), запросу котировок и предварительных предложений для электронной закупки товаров.

В подблоке «Декларация о соответствии участника закупки требованиям, установленным пунктами 3–5, 7–11 части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ» (блока «Сведения об участнике») текст декларации из формы заявки перенесен в состав прикрепляемого файла.



При нажатии на кнопку автоматически прикрепляется текстовый файл в формате rtf с наименованием: «Декларация о соответствии требованиям пунктов 3–5, 7–11 ч. 1 ст. 31 44-ФЗ». Файл прикрепляется к заявке в этом же подблоке.


Файл с произвольным содержимым в поле может быть загружен вручную пользователем, если по каким-либо причинам стандартный текст декларации не подходит.

Чем полезно
Раньше декларация была интегрирована в заявку. Сейчас появилась возможность формировать ее в отдельном файле и прикреплять к заявке. Это удобнее, чем искать декларацию в заявке отдельно.